titulo

PROFESORES

Personal docente y de investigación activo de la FAU

(No incluye a los profesores contratados)

Para llamadas a Venezuela el código es 58
el código de la ciudad de Caracas es 212

Use "ctrl + f" para buscar

Primer Nombre

Primer Apellido

Correo principal

Teléfono de Oficina

Unidad de Adscripción

Aguedita Coss asentamientohumano@gmail.com 605-2033 Acondicionamiento Ambiental
Ana Cisneros acac@mac.com Acondicionamiento Ambiental
Antonio De Lisio antonio.delisio@ucv.ve Acondicionamiento Ambiental
Bruno Tacconi bruntaco@cantv.net Acondicionamiento Ambiental
Daniela Sardi danielasardi@gmail.com Acondicionamiento Ambiental
Francisco Sapene f_sapene_lander@hotmail.com Acondicionamiento Ambiental
Glenda Yépez paysar.ve@gmail.com Acondicionamiento Ambiental
Jesús Delgado jrdelgadov2@gmail.com Acondicionamiento Ambiental
José Blondet jeblondet@gmail.com 605 2045 Acondicionamiento Ambiental
Luis Zuloaga Acondicionamiento Ambiental
María Ochoa Acondicionamiento Ambiental
Nedo Paniz nedopaniz@cantv.net Acondicionamiento Ambiental
Saskia Chapellín saskiachapellin@hotmail.com Acondicionamiento Ambiental
Yuraima Martín yuraelena@gmail.com Acondicionamiento Ambiental
Adriana Castro adrianacastro571@hotmail.com Diseño
Alejandro Otero alejolafo@gmail.com Diseño
Alessandro Famiglietti alessandro.famiglietti@gmail.com Diseño
Alfredo Mariño amarinoe@gmail.com Diseño
Ana Lasala analasala@gmail.com Diseño
Andreína Pérez arqandre@gmail.com Diseño
Andrés Alemán arq.andres.aleman@gmail.com Diseño
Andrés Makowski makdojc@yahoo.com Diseño
Ariadna Santacruz ariadnasantacruz@yahoo.com Diseño
Azier Calvo acalvoa@etheron.net Diseño
Bela Kunckel bela.kunckel@glocalstudio.com Diseño
Bernadette Despujols bernardettedespujols@gmail.com Diseño
Camila Crazut Diseño
Camilo Lander clander2001@gmail.com Diseño
Carlos Magdaleno cdma2106@yahoo.com Diseño
Carlos Gago cgago@gmail.com Diseño
Carlos Sánchez Diseño
Carlos Pou Icpou@cantv.net Diseño
Carlos Gómez Diseño
Carlos Anzola cocoanzola@hotmail.com Diseño
César González cecegonzalez@hotmail.com Diseño
Daniel Belandria daniel_belandria@hotmail.com Diseño
Darío Alvarez dario.alvarez@ucv.ve   Diseño
David Urbina urbinadav@hotmail.com Diseño
Domenico Silvestro dess02@cantv.net Diseño
Edgar Aponte eaponteg@cantv.net Diseño
Eduardo Kairuz eduardo.kairuz@gmail.com Diseño
Eduardo Páez pumarpaez@hotmail.com Diseño
Edwing Otero edwingotero@gmail.com Diseño
Fabio Capra caprafabio@gmail.com Diseño
Federico Paniz federicopaniz@gmail.com Diseño
Félix Manrique Diseño
Francisco Bielsa Diseño
Francisco Martín mdguez@cantv.net 605 1811 Diseño
Francisco Caricatto caricatto@cantv.net Diseño
Gabriel Colombani Diseño
Gianni Napolitano gianni.napolitano@gmail.com Diseño
Gilberto Rodríguez ligbert@gmail.com Diseño
Grizcar Luckert Diseño
Guadalupe Tamayo guadalupetamayo@hotmail.com Diseño
Gustavo Legórburu iggustavo@cantv.net Diseño
Harry Frontado Diseño
Héctor Giménez hgimenezgomez@gmail.com Diseño
Héctor Torres htcasado@gmail.com Diseño
Hernán Zamora 605 1896 Diseño
Isabel Lasala Diseño
Iván González gonvis@gmail.com Diseño
Ivano Aspesi carite_frito@hotmail.com Diseño
Jesús Herrera herrera@reaccium.ve 605 1998 Diseño
Joao De Freitas defreitasj@cantv.net Diseño
Jorge Castillo jacelia@movistar.net.ve Diseño
José Gómez hgzone2000@yahoo.com 605 2002 Diseño
José Guerra jguerra_proyectos@yahoo.com Diseño
José Hernández josearcadioh@gmail.com Diseño
José Vivas Diseño
José Matamoros matamorosjose@cantv.net Diseño
José Santana jasantana@cantv.net Diseño
José Vielma Diseño
José Rosas Diseño
Juan Parilli jcparilli@gmail.com Diseño
Juan Gómez Diseño
Juan Castillo Diseño
Luis Pereira leppereira@gmail.com Diseño
Luis González asymetric_arq@yahoo.co.uk Diseño
Luis Mejía Diseño
Luis Polito vitanuova@cantv.net Diseño
Marco Contreras Diseño
María Novoa padnova@telcel.net.ve Diseño
María Parra lagata777@gmail.com Diseño
María Saavedra saavedramariav1@gmail.com Diseño
María Espinal mcespinal@gmail.com Diseño
María Hernández malher_hernandez@yahoo.com 605 1894 Diseño
María Rosales atarm@yahoo.com Diseño
Marjorie Suárez suarez.maya@gmail.com Diseño
Martín Rieber Diseño
Melicia Planchart melicia@hotmail.com Diseño
Miguel Bracelli miguel_braceli@hotmail.com Diseño
Miguel Acosta miguelacostagonzalez@gmail.com Diseño
Nicolás Díaz ndiazb@cantv.net Diseño
Oswaldo Molina arq_molina@cantv.net Diseño
Paola Posani posanip@cantv.net Diseño
Pedro Franco pedrofranco13@cantv.net 605-2001 Diseño
Rafael Urbina r_urbinap@cantv.net Diseño
Ramón Fermín rjfermin@gmail.com Diseño
Raquel Caldera rakoca@hotmail.com Diseño
Ricardo Sanz ricardosanzs@gmail.com Diseño
Roberto Castillo arqroca@cantv.net Diseño
Rodolfo Agrella Diseño
Sergio Colombo sklonvo@gmail.com Diseño
Victor Sánchez Diseño
José Puig Escuela de Arquitectura Carlos Raúl Villanueva
Carmen Machado Estudios Urbanos
Florinda Amaya fama@cantv.net Estudios Urbanos
Hilda Torres torresmiery@yahoo.com.mx 605-2015 Estudios Urbanos
Iris Rosas irosasmeza@hotmail.com 605-2058 Estudios Urbanos
Izaskun Landa wildlife@internet.ve 605-2015 Estudios Urbanos
Julio De Freitas Estudios Urbanos
Manuel Delgado Linero mdelgadolinero@gmail.com Estudios Urbanos
Mildred Guerrero mutable@telcel.net.ve Estudios Urbanos
Newton Rauseo newrau@gmail.com 605-1865 Estudios Urbanos
Pablo Molina pablomolina.rios@gmail.com Estudios Urbanos
Pedro Hippolyte hippolip@rect.ucv.ve 605-2060 Estudios Urbanos
Rosario Salazar salazarbravo@gmail.com   Estudios Urbanos
Beatriz Meza bmezas@yahoo.com 605-2019 Historia y Crítica
Francisco Pérez franpergal@gmail.com Historia y Crítica
Javier Cerisola javieralberto48@hotmail.com Historia y Crítica
Javier Díaz Historia y Crítica
Jesús Galíndez jrgalindez@gmail.com Historia y Crítica
Juan Pérez jjprancel@gmail.com Historia y Crítica
Juan Pantin jvpantin@cantv.net Historia y Crítica
María Jaua mfjaua@yahoo.com Historia y Crítica
Moisés Chávez chavezmoises@gmail.com Historia y Crítica
Mónica Combellas Historia y Crítica
Orlando Marín Historia y Crítica
Patricia Collazos patriciacollazos@gmail.com Historia y Crítica
Rafael Machado Historia y Crítica
Viviana Mujica vivianamujica@gmail.com Historia y Crítica
Alberto Lovera alberto.lovera@gmail.com 605-2046 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Alejandra González alejandra_gonzalezve@yahoo.com 605-2019 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Antonio Conti aconti.idec@gmail.com 605-1922 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Argenis Lugo alugo66@gmail.com 605-1917 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Beatriz Hernández bhernand@cantv.net 605-1921 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Carlos Hernández chhm@alum.mit.edu Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Carlos Angarita   605 2031 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Daniel Valero Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Diana González Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Domingo Acosta domingoacosta@cantv.net Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Ernesto Lorenzo ernestolorenzor@gmail.com 605-2031 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Geovanni Siem geovanni.siem@gmail.com 605-2046 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Gustavo Flores gflores@idec.arq.ucv.ve 605-1924 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Idalberto Águila iaguila@idec.arq.ucv.ve 605-2046 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Laura Ramírez lauraramirez@cantv.net 605-1877 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Luis Rosales Irosales@idec.arq.ucv.ve 605-1911 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Mailing Perdomo maofau@gmail.com 605-1908 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
María Sosa mesosag@yahoo.es 605-2048 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Mary Jiménez aldila13@gmail.com 605-2046 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Michela Baldi michela.baldi@gmail.com 605-1912 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Milena Sosa pimifa@cantv.net Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Nelson Rodríguez nelsonalexander2@yahoo.es 605-2031 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Ricardo Molina aremc@cantv.net 605-2046 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Rozana Bentos-Pereira rozanabentospereira@gmail.com 605-1912 Instituto de Desarrollo Experimental de la Construcción (IDEC)
Adriana González Instituto de Urbanismo
Ana Morais amorais@cantv.net Instituto de Urbanismo
Ana Semeco asemeco@urbe.fau.ucv.ve Instituto de Urbanismo
Anyvone Cruz acruz@urbe.fau.ucv.ve Instituto de Urbanismo
Benjamín Martín bmartin@urbe.fau.ucv.ve 605-1818 Instituto de Urbanismo
Carola Herrera arq_carolahn@yahoo.es 605-1816 Instituto de Urbanismo
Cira Alarcón salarcon@urbe.fau.ucv.ve Instituto de Urbanismo
Demián Mesa demianmesa@gmail.com Instituto de Urbanismo
Flor Yánez Instituto de Urbanismo
Geraldine Fuenmayor geraldine_fuenmayor@yahoo.com 605-1813 Instituto de Urbanismo
Grissel Torres Instituto de Urbanismo
Indira Rojas Instituto de Urbanismo
Isabel Sánchez mudanza99@hotmail.com Instituto de Urbanismo
María Peña misabelp@urbe.fau.ucv.ve 605-1964 Instituto de Urbanismo
María Ferraro Instituto de Urbanismo
Mariela González mrl_gonzalez@yahoo.com 605-2050 Instituto de Urbanismo
Marina Fernández mfernand@urbe.fau.ucv.ve Instituto de Urbanismo
Mark Linda mlinda@urbe.fau.ucv.ve 605-1825 Instituto de Urbanismo
Nathalie Naranjo nnaranjob@gmail.com 605-1855 Instituto de Urbanismo
Noain Ginzo noainginzo@gmail.com 0412-2204219
605 2019
Instituto de Urbanismo
Pavelyn Márquez pavelyn@gmail.com 605-1846 Instituto de Urbanismo
Ricardo Menéndez rmenendez@urbe.fau.ucv.ve 605-1853 Instituto de Urbanismo
Tani Neuberger tneuberg@urbe.fau.ucv.ve 605-1817 Instituto de Urbanismo
Tomás De la Barra tomas@modelistica.com Instituto de Urbanismo
Valerie Pérez valerieleray@yahoo.com 605-1823 Instituto de Urbanismo
Vicente Martínez Instituto de Urbanismo
Yelitza Mendoza yelimen@yahoo.com 605 1828 Instituto de Urbanismo
Yslenia Bencomo Instituto de Urbanismo
Zulma Bolívar zbolivar@urbe.fau.ucv.ve 605-1843 Instituto de Urbanismo
Adriana Suazo Adry31175@gmail.com Métodos
Atilio Villegas atiliov@cantv.net 605-1866 Métodos
Carlos Torres Métodos
César Ereipa rereipa@gmail.com Métodos
Emilio Peralta epralta13@hotmail.com Métodos
Hélène Sánchez helenesanchez@gmail.com 605-1958 Métodos
Ilda Martínez Métodos
Jorge Casique casiquetorres@cantv.net Métodos
Lucibell Quintero lucibell@gmail.com Métodos
Luis Millán millanl@ucv.ve 605-4581 Métodos
Luis Fornez lfornez@sisms.com Métodos
María Villanueva villanum29@yahoo.es Métodos
María González mgonzalezh@fau.ucv.ve Métodos
Octavio Batta obatta@gmail.com Métodos
Rafael Cádiz cadizrafael@yahoo.es 605-1958 Métodos
Ricardo Maspons ricardom_53@yahoo.es 605-1963 Métodos
Rodolfo Cammalleri rcammalleri@gmail.com Métodos
Rosa Buonaffina natyucv@cantv.net Métodos
Valentín Merola valentin_merola@yahoo.com Métodos
Agustín Mazzeo aamazzeol@hotmail.com Tecnología
Alatz Quintana Tecnología
Ana Tovar anagabrieltovar@yahoo.com 605-1955 Tecnología
Andrés Prypchan Tecnología
Angel Esqueda Tecnología
Carolina Tovar catovar20@yahoo.es Tecnología
Eugenia Villalobos eugivillalobos@yahoo.com 605-1987 Tecnología
Filia Suárez filiasuarez@gmail.com 605-1955 Tecnología
Gianina Del Re gianinadelre@yahoo.com.mx Tecnología
Gilberto Durán Tecnología
Gustavo Izaguirre gilarquitecto@gmail.com 605 2025 Tecnología
Jorge Rodríguez jorgerodriguezd@hotmail.com Tecnología
Jorge Garcia jgar14@cantv.net Tecnología
José Marino jmarino@unimet.edu.ve Tecnología
José Najul josenajul@gmail.com Tecnología
Juan Cámara profcamara@yahoo.es Tecnología
Karla León karlavalentina@gmail.com   Tecnología
Leopoldo Cadenas Tecnología
Liliana Pueyo lpueyo@cantv.net Tecnología
Luis Zamora felipeluis02@cantv.net 605 1966 Tecnología
Luis Peña Tecnología
Marieva Payares mpayares@gmail.com Tecnología
Melín Nava melin.nava@gmail.com Tecnología
Miguel Contreras macv@cantv.net Tecnología
Nancy Dembo nancydem1@gmail.com 605-1955 Tecnología
Nelson Hernández dhdespujol@yahoo.com Tecnología
Rebeca Velasco rvarquitecto@telcel.net.ve 605-4671 Tecnología
Reina Rios Tecnología
Violeta Attias Tecnología
Vivian Florindez vflorin@usb.ve 605-1955 Tecnología
Yaneth Rico yanethrico@yahoo.com Tecnología
Yoisy Rangel yrangel11@gmail.com Tecnología
Alessandro Camarra a21cales@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Angel Delgado angelrdelgado@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Carlos Colmenarez carlosct06@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
César Figueroa elcuadrado48@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Cesar Rodriguez arq.csar@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Claudia Rodríguez clarop@cantv.net Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Claudio Del Búfalo domus@cantv.net Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Cristóbal Mendoza mendozacristobal@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Daniel Madrid madriddaniel@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Deisy Sanglimbeni arquitectod@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Edgar Peraza Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Enrique Mascareño Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Ernesto Bianchi ebianchi@cantv.net Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Félix Gil saruro1958@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Fernando Rodríguez romoleal@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Gerardo Crespo Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Guillermo León arqgleon@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Guillermo Leon E. guillermoleon.fau.ucv@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Ines Palma impalma@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Ingrid Regalado regaladoingrid@@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Jairo Mena jairo.mena@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Jesus Aguilar arquitecturadna@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Jonathan Monsalve jonathanmonsalve@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
José Rodríguez jnaza22@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Lorenzo Gamundi lgamundi@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
María Guédez mariaeugeniaguedez@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
María Hernández mesamariac@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
María Escalona mdelsescalona@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Maria Leal marimileal@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Mariangela Siciliano m_sici@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Máximo Izarra maximo.izarra@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Melissa Parra melissaparra@hotmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Orlando Rivas orivasgomez@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Pedro Quero pquero913@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Rafael Partidas Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Rafael Suárez arq.suno@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Raquel Torres Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Reina Febres refemepa@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Teresa Pérez Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Tirso Peralta tirso.peralta@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Yajaira Ramírez Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Yolanda Liscano yolandajosefinaliscano@gmail.com Unidad Docente Extramuro Barquisimeto
Zulay Briceño Unidad Docente Extramuro Barquisimeto